==> 本文主题:吃感冒药会嗜睡
你现在所在的位置: 主页 > 健康问答专题 >

吃感冒药会嗜睡

概述: 本文内容由深度学习算法从海量类似于《吃感冒药会嗜睡》的问题中计算出最优的问题描述和解答结果给予输出,一定意义上已经涵盖了您所想了解的大部分疑惑!
建议阅读方法: 先概览全文的提问标题,找到和你想知道的主题最一致的小标题,再挑出这些小标题中和你问题描述(疾病症状)最接近的区块,点击[查看解答].
如果本文内容还不能解决您的疑惑,建议您留意正文下方的相关文章链接!
  • 请问,哪些感冒药吃了会嗜睡?

    我的情况是这样的:我要预防各类感冒,我要出行徒步,想带一些感冒药,又怕感冒药吃了嗜睡,请给于指导,  我应带什么样的感冒药,具体名称是什么?   查看解答
    一共有3条解答,您可以下拉查看所有
    可以备用一些999感冒灵颗粒。需要注意保暖预防着凉,出汗的时候不能马上脱衣服。希望能够帮助到你,如果你还有其他的健康问题欢迎再来咨询。祝你身体健康生活愉快。
    感冒多是由与病毒感染引起的,可以服用三九感冒灵颗粒、西羚解毒片治疗,必要时输液治疗,首选青霉素或者头孢类抗生素,疗效较好。平时多喝水,清淡饮食,不要吃辛辣生冷食物。注意保暖
    根据你说的情况来看嗜睡的感冒药有感康,三九感冒灵,快克胶囊,新康泰克等。建议可以带点中药性的药不嗜睡如:感冒软胶囊,双黄连口服液,感冒清热颗粒看看,祝你健康。
  • 请问哪种感冒药吃了最让人想睡觉,药名是

    本人性别女,今年28岁, 请问哪种感冒药吃了最让人想睡觉,药名是什么 查看解答
    一共有2条解答,您可以下拉查看所有
    有很多抗感冒的药物都有引起嗜睡的副作用的,如速效伤风胶囊和复方氨酚烷氨片等,建议根据具体的感冒症状合理用药。 2017-07-29
    根据您的描述!感冒了可以吃点感康!建议您多喝水!清淡饮食!多吃新鲜蔬菜水果,适当运动!增加抵抗力! 2017-07-29
  • 感冒药喝后老是嗜睡

    本人性别女,今年1岁,宝宝1岁3个月了,这几天感冒了去医院开了点药,福尔可定,喝后老是瞌睡,怎么办正常吗 查看解答
    一共有2条解答,您可以下拉查看所有
    你的情况考虑由于,孩子呼吸道感染引起的临床症状,必要的时候可以及时的停止应用上述药物避免药物引起的嗜睡症状。可以检查血常规,根据结果应用。抗感染,药物治疗控制病情,请为我的回复做评价。
    这种情况可以停用福尔可定观察。如果精神差及时就医检查一下血常规、脑电图。
  • 前段时间感冒了,吃了感冒药后老想睡觉

    前段时间感冒了,吃了感冒药后老想睡觉,浑身无力,第二天起床还拉肚子,觉得这个感冒药副作用太大,换了一种,没这些副作用了,感冒好了后的第二天却整天想睡觉,这种状态已经持续了2天了,我每天都睡满8小时了的,请问这是怎么回事啊?   查看解答
    一共有3条解答,您可以下拉查看所有
    根据你的情况,感冒药大都有嗜睡作用,应该不是什么问题,感冒要多喝水,饮食要清淡,少吃辛辣刺激食物,适当运动,病情会逐步恢复的,
    这个感冒后本身是会想睡觉的,一般过几天就会恢复的。建议平时多饮水,饮食宜清淡,忌辛辣食物,远离二手烟,不喝酒,祝你早日康复。
    这是抵抗力差后容易出现的病毒感冒的,有吃感冒药物会有镇静的作用不要吃生冷辛辣海鲜的东西,多喝水。思想放松,多吃维生素的食物,思想放松好好注意休息
  • 你好,为什么感冒药吃了很困呢

    为什么感冒药吃了很困呢 查看解答
    一共有1条解答,您可以下拉查看所有
    感冒药中可能会含有一些抗过敏的药物如氯苯那敏等成分。 这些药物就可能会引起嗜睡,没有精神等现象的。 2012-10-08
  • 感冒药吃了会嗜睡吗

    本人性别女,今年0岁,郭大夫,宝宝感冒打了一针喜炎平,大夫开了药,有艾畅,氯苯那敏,阿昔洛韦,维生素b6,吃了两天,今天一直睡,醒的时候很少,这是怎么回事儿,而且咳嗽很明显听出来了痰音之前都只是浅咳,怎么觉得似乎严重了 查看解答
    一共有4条解答,您可以下拉查看所有
    、根据你描述的情况、那敏会引起困倦、建议在医生的指导下正确用药
    你给孩子吃的那敏跟艾畅都有能够导致孩子嗜睡得可能性的!同时孩子咳嗽如果是听着比较深的话最好是能够给孩子去医院明天听诊一下排除支气管炎的情况的
    孩子感冒就会没精神,这样就容易睡觉,多睡觉好得快。小儿发生感冒时,做家长的一定要照医嘱做好家庭护理。小儿感冒家庭护理重要的一条是要让孩子充分休息,病儿年龄越小,越是需要休息,待症状消失后才能恢复自由活动。
    根据宝宝的情况考虑有可能是上呼吸道感染导致的。服用药物氯苯那敏抗过敏有嗜睡的副作用。需要继续巩固治疗多喝水补充维生素c。
  • 吃完感冒药就一直想睡觉

    吃完感冒药就一直想睡觉,而且没精神。 有一点发烧,还有咳嗽,喉咙痛。   查看解答
    一共有10条解答,您可以下拉查看所有
    你有咳嗽,发热,咽喉痛等表现,这是感冒的常见症状,部分感冒药会有想睡觉的情况,是正常的建议清淡饮食,多喝温水,注意保暖,可以吃一些对症的药物,针对咽喉痛可以吃点蒲地蓝,或者开喉剑喷喉
    你这这情况一般是感冒药的副作用引起的困。可以吃中成药。建议你吃中成药治疗感冒,中成药吃了不困。中成药分风寒感冒风热感冒。建议对症用药
    发烧伴有咳嗽和咽喉疼痛,常见的原因是病毒性感冒引起的咽喉炎。建议您口服头孢类抗生素和牛黄解毒片进行治疗,同时服用感冒药,不要吃生冷的食物。
    吃完感冒药就一直想睡觉,没精神,发热,咳嗽,喉咙疼,考虑是流行性感冒。建议检查血常规看看,配合感康,头孢克洛,牛黄上清胶囊治疗,多喝水,预防受凉。
    感冒之后,机体的抵抗力不足,营养不足,出现的睡觉的情况。平时注意休息,避风避寒,多喝热水,按时吃药,配合抗病毒口服液进行治疗。
    有的感冒药确实是瞌睡的,不用担心,既然感冒了就好好休息有点发烧,喉咙痛,可以配合蒲地兰消炎口服液,肺力咳合剂,多喝水,饮食清淡
    根据你的叙述情况,你吃完感冒药一直想睡觉,和感冒以及服用感冒药有关的。建议你不要担心,感冒后就是浑身没劲,发懒,想睡觉。建议你注意多喝水,注意休息。
    根据你的描述,感冒药物里面的成分都有一定的,让人睡觉的,所以吃完感冒药以后有一定的困倦是正常的,这段时间大多是因为流感病毒侵袭而造成,喉咙疼痛,可以口服草珊瑚含片,多饮水,注意休息,不要过度劳累,饮食清淡营养
    这种情况有可能是病毒性感冒合并支气管炎所致的不适,不过有些感冒药物中有扑尔敏的成分,也可以有嗜睡的,需要到当地医院检查个血常规,胸片的,如果是病毒性感冒合并有支气管炎,可以用双黄连,抗生素和退热药物治疗的。
  • 什么感冒药吃了,让人最犯困啊,特想睡觉

    本人性别男,今年27岁, 什么感冒药吃了,让人最犯困啊,特想睡觉,又睡不着 补充:哪一站感冒药安眠的效果最好,叫什么名字,谢谢   查看解答
    一共有1条解答,您可以下拉查看所有
    可以考虑使用一些克感敏的了,这个药物还是有抗感冒作用的,但是会导致镇静思睡的情况的了。 2017-07-29
  • 有没有什么感冒药喝了会变得非常嗜睡

    ( ,0岁,每次睡觉都失眠严重时只能睡两个小时补觉睡不着有什么感冒药喝了会变得嗜睡 查看解答
    一共有3条解答,您可以下拉查看所有
    你说的这种情况一般来说是考虑情绪不稳定紧张激动工作家庭压力焦虑等原因引起的失眠,或者有神经衰弱的情况,再就是有胃病或者其他身体疾病引起的情况,可以适当用安神补心丸和谷维素来治疗,感冒药物可能像氨酚烷胺胶囊或者酚麻美敏片等会有打盹的情况!
    你这种情况可以服用感冒颗粒,注意多休息多喝水。一般中成药里都有安眠的作用
    根据症状患者应该是失眠,睡眠质量差,应该是气血亏虚导致营养滋润功能失调,因此失眠多梦,建议给予补气血,养心安神药物如天王补心丹,枣仁安神颗粒治疗,并低盐低脂低糖饮食。
健康无忧网

百度一下关于吃感冒药会嗜睡的更多信息】

每日推荐

热点导读

专题推荐

每日更新 | 网站简介 | 免责声明 | 广告投放 | 网站招聘 | 友情链接 | 网站地图 | 联系我们
服务声明:本网站问题回答结果属建议性内容,不能作为诊断及医疗的依据!
Copyright © 2008-2010 [健康无忧网-JK51.COM] 版权所有
浙ICP备08051357号 站务合作QQ:189665601 邮箱:webmaster[at]jk51.com 软文合作QQ: 578365719