==> 本文主题:性欲冷淡
你现在所在的位置: 主页 > 男科 >

性欲冷淡

来源:健康无忧网 2010-09-10 编辑:JK51.COM
 

我今年29 本人性别男 病情描述: 是药物导致的,在一次房事中,因好奇,买的好象是伟哥,吃了后,就不行了 想得到怎样的帮助: 请医生知道我应该这样治疗,吃什么药

①号专家的解答结果: 您好,您的这种情况是由于心理和药物两方面的作用导致的。 其实您的这种情况更多的是心理作用,因为自己担心服用药物的作用,所以导致的阴茎勃起举而不坚,甚至是性冷淡,建议您服用六味地黄丸,之后培养性爱的兴趣,和自己的女友进行很好的沟通 提问人的追问 2010-9-9 19:49:12蔡医生:你好,我的这情况现在令我很苦恼,我在吃药以前很正常的,就那一次吃药后,就性欲几乎没有了,先我还以为过段时间会好的,但没好起来,那种药我都不知道怎么那么利害,我是第一次吃,也就那一次让我付出了非常大的代价,3月份我在长江医院去检查,有一项就是孕酮增高很多,然后吃了药,只是好一点,但现在还是很不正常,请蔡医生帮我一下吧
②号专家的解答结果:您好,性生活应该在愉悦和欢欣的心理状态下进行。如果长期存在心理障碍和一些不良因素,如长期酗酒、吸烟,存在生殖系统疾病(如前列腺炎、附睾炎、尿道炎等)等都是有可能导致性欲减退的,单凭您一次药物是不能直接影响的。建议您到医院做进一步检查,及早明确病因,针对性治疗。平时放松心情、规律生活、不要有太多的思想负担。祝您健康! 提问人的追问 2010-9-9 19:51:50刘医生:你好,我的这情况现在令我很苦恼,我在吃药以前很正常的,就那一次吃药后,就性欲几乎没有了,先我还以为过段时间会好的,但没好起来,那种药我都不知道怎么那么利害,我是第一次吃,也就那一次让我付出了非常大的代价,3月份我在长江医院去检查,有一项就是孕酮增高很多,然后吃了药,只是好一点,但现在还是很不正常,请蔡医生帮我一下吧
③号专家的解答结果:健康无忧网您好,一般引起性功能不良的原因有:心理性因素,激素水平异常,龟头敏感度,前列腺炎症,尿路感染,精囊炎,神经源性疾病等均可引起性功能的不断减退。建议您可结合自身情况,必要时可积极到医院性功能科做个认真的检查后遵医嘱给药。平时要注意局部卫生,多喝水,心情放松,避免盲目用药等。祝您健康。 提问人的追问 2010-9-9 19:51:07李医生:你好,我的这情况现在令我很苦恼,我在吃药以前很正常的,就那一次吃药后,就性欲几乎没有了,先我还以为过段时间会好的,但没好起来,那种药我都不知道怎么那么利害,我是第一次吃,也就那一次让我付出了非常大的代价,3月份我在长江医院去检查,有一项就是孕酮增高很多,然后吃了药,只是好一点,但现在还是很不正常,请蔡医生帮我一下吧
如果以上关于性欲冷淡的解答您还不满意,您可以使用本站的搜索功能查找更多的相关内容

健康无忧网

百度一下关于性欲冷淡的更多信息】

每日推荐

热点导读

专题推荐

每日更新 | 网站简介 | 免责声明 | 广告投放 | 网站招聘 | 友情链接 | 网站地图 | 联系我们
服务声明:本网站问题回答结果属建议性内容,不能作为诊断及医疗的依据!
Copyright © 2008-2010 [健康无忧网-JK51.COM] 版权所有
浙ICP备08051357号  站务合作QQ:189665601 邮箱:webmaster[at]jk51.com 软文合作QQ: 578365719

[页面执行时间: 1419.60毫秒]