==> 本文主题:氨咖黄敏口服溶液过量有什么副作用
你现在所在的位置: 主页 > 健康问答 >

氨咖黄敏口服溶液过量有什么副作用

来源:有问必答网 2013-04-08 编辑:健康无忧网
 

网友关于此健康问题的描述:    女   3岁   来自河南   2岁6个月了因为眼睛结膜炎打喷嚏咽喉红而且尿道炎医生给开的药已经用了一天的药了昨天都没有用过量今天中午晚上就把本来氨咖黄敏口服溶喝过量了医生让喝5毫升的结果中午晚上都喝了10毫升 这中间差不多只隔了6个小时吧下午也没什么事就是想睡觉也没有睡 本身她每天下午都要睡的今天就没有让她睡觉 晚上喝了奶之后喝了药吃了几个开心果就睡觉了 请问会不会有什么不的现象  我应该怎么办 当前的治疗状况:   这之前没有   我想要咨询的是:   让医生看看我现在该注意什么(感谢医生为我快速解答——该如何治疗和预防。)  
①号专家的解答结果: 多喝水处进代谢另外注意观察按说过量会嗜睡 药物的代谢主要是通过肾脏排泄来进行的,而感冒药物对身体的副作用是很小的,就算是多服用也没有必要进行针对性的拮抗药物治疗,只要多喝水,多排尿就可以放心就好多注意观察孩子出现异常立刻去医院
②号专家的解答结果:健康无忧网 你好!如果是没有出现恶心.呕吐等症状就不要紧,多喝点水,反之,应到医院进行治疗 你好!如果是没有出现恶心.呕吐等症状就不要紧,多喝点水,反之,应到医院进行
③号专家的解答结果: 你好,请不要担心,这个药物只要是不过量,一般是问题不大的。 建议密切观察孩子的反应,如有精神状态的改变及时就诊即可。 该文来自 http://www.jk51.com/ 健康无忧网.
④号专家的解答结果: 您好,氨咖黄敏口服溶液有缓解小儿感冒引起的发烧的作用,任何药物都是有副作用的。 此药的不良反应是有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 另外过敏体质、肝肾功能不全者慎用,与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 建议多喝水,如果有什么不良症状,及时到医院就诊。
专家患者对话:
孩子现在已经睡觉了我该怎么办在吃这个药的同时也在吃头孢羟氨苄咀嚼片,氧氟沙星眼药还有一种黄色的药不知道是什么我现在该怎么办啊休谢谢您
你好请问现在她已经睡觉了我应该注意什么啊不知道是我平常没注意还是药的作用她的皮肤看上去有点像鸡皮身一样会不会有什么事啊而且同时有在喝头孢羟氨苄咀嚼片和点氧氟沙星眼液还有一种黄色药不知道是什么这样我现在该怎么办啊
孩子现在睡觉了在用这个药的同时也在吃头孢羟氨苄咀嚼片和氧氟沙星眼液还有一个黄色药不知道什么名字我现在应该注意什么谢谢
如果以上关于氨咖黄敏口服溶液过量有什么副作用的解答您还不满意,您可以使用本站的搜索功能查找更多的相关内容

健康无忧网

百度一下关于氨咖黄敏口服溶液过量有什么副作用的更多信息】

每日推荐

热点导读

专题推荐

每日更新 | 网站简介 | 免责声明 | 广告投放 | 网站招聘 | 友情链接 | 网站地图 | 联系我们
服务声明:本网站问题回答结果属建议性内容,不能作为诊断及医疗的依据!
Copyright © 2008-2010 [健康无忧网-JK51.COM] 版权所有
浙ICP备08051357号  站务合作QQ:189665601 邮箱:webmaster[at]jk51.com 软文合作QQ: 578365719